Электронная таблетка заряжается от желудочного сока
12 Лютого , 2017
Изобретен аккумулятор, который не боится повреждений
12 Лютого , 2017

Создан справочник серийных беспилотников со всего мира – Технологии для жизни

Американские специалисты представили обширный справочник, где можно найти серийные беспилотные летательные аппараты из разных уголков мира. Согласно задумке, энциклопедия позволит лучше оценить тенденции, связанные с развитием БПЛА.

Беспилотные летательные аппараты прогрессируют очень быстро, поэтому уследить за развитием такого рода технологий очень тяжело. И теперь специалисты из американского Центра исследования беспилотников в Бард-колледже и организации Center for a New American Security (CNAS) представили справочник, в котором можно найти БПЛА из разных уголков планеты.

Воспользоваться онлайн-энциклопедией может любой желающий: ресурс бесплатный. На сайте имеется информация, в частности, о скорости, радиусе действия и автономности того или иного аппарата. На данный момент справочная база включает в себя 150 БПЛА, производимых в 48 странах мира. Во многих случаях к описанию прикреплено фото. Для удобства использования в справочнике есть фильтр по странам-производителям.

Многие страны (например, Украина) в справочнике и вовсе не представлены, что указывает на его незавершенность. Создатели планируют постепенно расширять базу данных, включая в нее новые беспилотники.

Возможности БПЛА вызывают особый интерес у военных всего мира. Пионерами по части эксплуатации беспилотников военного назначения являются США: по состоянию на 2014 год американская армия имела 10 тыс. малых БПЛА и одну тысячу средних и тяжелых.

Джерело: Создан справочник серийных беспилотников со всего мира – Технологии для жизни

Залишити відповідь

Увійти за допомогою: